8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом расторгнуть договор на оказание услуг?

Добрый день.

Существует договор об оказании услуг, срок действия которого закончился 30.11.2016. Оплата производилась только за фактически оказанные услуги, часть прописанных в договоре услуг не оплачивалась, договор это допускает, и поставщик услуг был об этом извещен письмом. Но в тоже время в договоре есть фраза " все изменения к договору оформлять дополнительным соглашением", соглашение о снижении цены договора своевременно не оформлялось. На данный момент, как выяснилось, существует сальдо по данному договору и он числится как незакрытый. Претензий к друг другу ни одна сторона не имеет.

Вопрос: как закрыть данный договор?

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, доброго Вам времени суток.

Вам посоветовала бы оформить дополнительное соглашение к договору об изменении стоимости, с удовольствием помогу его составить.Тем более у Вас есть письмо, подтверждающее, что по факту были оказаны услуги на иную стоимость, его приложите к дополнительному соглашению.

С уважением, Марина Кондратьева.

Можете мне написать в чат (личн.сообщ.), если у Вас остались какие-либо вопросы.

Всегда рада помочь, обращайтесь.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Смотря что Вы имеете ввиду под незакрытым договором. Если у Вас есть разница по актам сверки между суммой  оказанных услуг и оплаченными денежными средствами, то надо либо доплатить деньги либо потребовать (вернуть) деньги обратно. Но есть и срок исковой давности, который необходимо учитывать.

1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Добрый день!

Вы указываете, что

На данный момент, как выяснилось, существует сальдо по данному договору и он числится как незакрытый.

Однако, если оплачивались фактически оказанные услуги, то сальдо образоваться не могло. Необходимо подписать акт сверки расчетов, определить из-за чего образовалась переплата. Направить контрагенту соответствующее письмо о возврате переплаты. Если переплаты нет, то подписать акт об оказанных услугах, указать, что работы в данном объеме выполнены, стороны претензий друг к другу не имеют.

1
0
1
0
Ильнур Галиуллин
Ильнур Галиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Сергей!
Поскольку стороны в рамках действия договора вправе заключить доп.соглашения об изменении договора, то можете заключить Дополнительное соглашение о расторжении договора.
В соглашении сошлитесь на тот пункт договора, в соответствии с которым у сторон есть право заключить Дополнительное соглашение. Также в этом же Доп. соглашении укажите, что у сторон претензий по договору к друг другу не имеется, обязательства исполнены в полном объёме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг
Устраиваюсь на работу, опасаюсь ньансов при оформлении договора о оказании услуг.
, вопрос №4062020, Алексей, г. Ангарск
Предпринимательское право
Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
Добрый день! У меня есть ООО я там единственный учредитель, но директор другое лицо и есть ИП все на УСН. Могу ли я с ООО переводить деньги на ИП за оказание услуг?
, вопрос №4061398, Лариса, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
Добрый день. Заключил договор с агентством недвижимости о продажа квартиры. Агентство выставила объявление на всех площадках, но клиентов так и не было. Я нашел сам покупателя на квартиру. Как мне можно расторгнуть договор без штрафных санкций? Есть ли возможность расторгнуть договор в одностороннем порядке в таких случаях?
, вопрос №4060489, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 09.10.2017