Как сказать директору, что нет желания переходить на зарплатные карты?

Здравствуйте, такой вопрос- меня на работе почти ЗАСТАВЛЯЮТ перейти на зарплатный проект ВТБ 24 , на данный момент я получаю зарплату через кассу наличными, и нет желания получать деньги на карту , как решить такой вопрос

, Алексей, г. Магадан
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Алексей.

Вы можете просто не подписывать договор с ВТБ 24.

Либо написать и подать работодателю заявление, в котором указать, что не желаете переходить на ВТБ24, и просите выдавать заработную плату в кассе организации.

Трудовой кодекс

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.