8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова продолжительность рабочей недели инвалида 2 группы?

Инвалид 2 группы .В ИПР не указано сколько я должен работать в неделю.Если рекомендаций нет по времени, я всё равно должен работать не более 35 часов в неделю

, сергей петров, г. Саратов
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Сергей добрый день! Это императивныя норма, обязательная для исполнения, даже если у Вас в ИПР не указано сколько вы можете работать в неделю.

В силу п 3 ч 1 ст 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю.

0
0
0
0
сергей петров
сергей петров
Клиент, г. Саратов

Начальник отдела кадров мне ответил работай 35 часов в неделю, столько мы тебе и закроем.Мы тебя брали на общих основаниях. Она даже не хочет читать законы.куда мне теперь обращаться

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я инвалид 1 группы, какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
Я инвалид 1 группы,какое денежное пособие прилагается по уходу за мной
, вопрос №4088358, Алина Алексеева, г. Воскресенск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2017