Какова продолжительность рабочей недели инвалида 2 группы?

Инвалид 2 группы .В ИПР не указано сколько я должен работать в неделю.Если рекомендаций нет по времени, я всё равно должен работать не более 35 часов в неделю

, сергей петров, г. Саратов
Юлия Рыбина
Юрист

Сергей добрый день! Это императивныя норма, обязательная для исполнения, даже если у Вас в ИПР не указано сколько вы можете работать в неделю.

В силу п 3 ч 1 ст 92 ТК РФ сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов в неделю.

сергей петров
Клиент, г. Саратов

Начальник отдела кадров мне ответил работай 35 часов в неделю, столько мы тебе и закроем.Мы тебя брали на общих основаниях. Она даже не хочет читать законы.куда мне теперь обращаться

Обращайтесь в трудовую инспекцию.