Как произвести возврат денег за школьный альбом?

В школе скидывались на выпускные альбомы. Деньги переводили на банковскую карту члена родительского комитета, которая занималась альбомами. Но наш альбом куда-то бесследно исчез. Ребенок расстроен. Деньги возвращать отказываются. 3500 рублей.

, Андрей, г. Екатеринбург
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Написать жалобу на имя председателя родительского комитета. Представителем интересов от родительского комитета на уровне школы является председатель соответствующего комитета, заместителями, несущими ответственность за определенные разделы работы — казначей, отвечающий за целесообразное распределение финансов, собранных на нужды  класса. Обязанности родительского комитета: - помощь в организации взаимодействия и налаживании хорошего контакта классного руководителя и родителей класса; - способствовать вовлечению других родителей класса в деятельность, совместную с детьми; - выступать с активной инициативой и личными предложениями по оптимизации образовательно-воспитательного процесса; - придерживаться норм этикета во время общения с родителями, учениками и педагогом класса; - представлять на разных уровнях в сложных жизненных ситуациях интересы класса, быть посредниками между школой и семьей; - оказывать влияние на культуру общения родителей и ее формирование.

А на внутренних заседаниях комитета,  в течение учебного года (четверть либо триместр),  принятые на них решения,  фиксируются в протоколах собрания? Если не вернут, обращайтесь с заявлением  в полицию, о своих намерениях поставьте в курс члена комитета,  указав это в письме-претензии о возврате денежных средств, переведенных Вами на покупку альбома. Информация о транзакции у Вас есть.

Вообще охренели, детей обирают...