Какой предусмотрен порядок увольнения из армии по ОШМ и какую должность должны предоставить?

Здравствуйте я в распоряжение 2 месяца ,я не могу понять равно значные должностя это как понять я стрелок 2 сетка ,мне должны найти тоже должность стрелка с окладом 10 тыс ,или могут найти в обеспечении должность сантехника у него оклад тоже 10 тыс?

, Фидан, г. Киров
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Вы совершенно правы, либо вышестоящую должность, с вашего согласия, это может быть другая часть

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Прещидента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Таким образом, если у вас штатами предусмотрена воинская должность сантехника со вторым тарифным разрядом, то могут назначить и на неё. Но здесь ещё должна соблюдаться родственность ВУСа, если другой, то должны отправить на переподготовку при условии, что требуются спец.познания