Что делать, если после продажи авто было ДТП и пострадавшая требует с меня возмещения ущерба?

Продал машину но они с учета не сняли прошло очень много времени и года полтара на машине попали в дтп пострадавшая знала кто за рулем но подала на меня и хочет чтоб я ущерп выплотил начал заниматься с этим делом но сроки вышли уже в суде пока не хотят востанавливать сроки. В суде признали договор купли продажи не дествительным и я являюсь собственником автомобили. По этому я хотел забрать автомобиль но они скрывают авто типо продали но она в аресте. Что можно сделать?

, Сабир, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

во-первых, надо знать, по каким основаниям договор признали недействительным.

Более выгодным вариантом решения проблемы все же является установление того факта, что автомобиль выбыл из вашего владения со дня заключения договора купли-продажи. Тут можно подумать о целесообразности обжалования решения суда если еще сроки не вышли.

Во-вторых, узнавайте, кем наложен арест и что явилось основанием для наложения ареста. Исходя из этого надо думать, какие меры можно предпринять для снятия ареста.

Сабир
Клиент, г. Саратов

Сроки вышли. А арест наложил суд. А кому продал Авто не идут на Контакты