Как получить работнику перерасчет после увольнения?
Здравствуйте, работала библиотекарем в сельской библиотеке с Октября 2016 года, 13 сентября 2017 уволилась по собственному желанию, и устроилась на работу в дом культуры. А 6 октября был сделан перерасчет с января месяца, но мне не чего не выплатили, сказав что я не числюсь в штате и они не могут начислить перерасчет мне. Как мне быть. Ведь я же работала с января по сентябрь.
Выплата стимулирующих выплат была
Ваша ситуация спорна и разрешается только в судебном порядке. Перспектива выиграть дело зависит от содержания локального нормативного акта, которым регулируется порядок начисления и выплат стимулирующих выплат, и даже от региона — судебная практика разнится. Есть как в пользу работников решения, так и в пользу работодателей.