8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сестра на наследство, если она отказалась от родителей 10 лет назад?

Добрый день ! Вопрос о завещании . Нас две сестры , одна отказалась от родителей 10 лет не приезжала и не звонила . Больного отца я забрала к себе . Мама живая , но встаёт вопрос о квартире .( о наследовании ) Как лучше поступить в этом случаем ( сестра очень агрессивная , может избить или спалить квартиру ) делала другим людям это . А мама ничего не хочет ей отдавать а я боюсь принимать квартиру из за последствий.

, Елена, г. Самара
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена! Буду называть всё своими именами, Вы уж простите, если где то станет неприятно. 

Сейчас, пока мама жива, Вам нужно, чтобы мама оформила на Вас дарственную на квартиру (это по некоторым соображениям лучше завещания). Затем переоформить квартиру на себя в Управлении Росреестра. 

Если Вы до смерти мамы это не сделаете... 

Согласно ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. То есть при отсутствии других наследников первой очереди, сестра будет собственником квартиры с Вами в равных долях по 1/2. Вот тогда, я Вас уверяю, будет еще хуже. Удачи и всего наилучшего!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017