Нужно ли выплачивать долг по займу, если МФО выдала его после исключения из реестра?
Что если МФО выдала займ, будучи исключена за 3 года до этого из реестра Банка России, и теперь требует вернуть деньги? 3500 - сумма долга+14000 проценты за год.
В случае исключения сведений о юридическом лице из государственного реестра микрофинансовых организаций по основаниям, указанным в частях 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, все ранее заключенные таким юридическим лицом договоры микрозайма сохраняют силу.
Владимир, если пояснить более понятно, всё вышесказанное, то МФО без регистрации ведет свою деятельность незаконно, однако если Вы денежные средства фактически получили и согласились на определенные условия, то эти деньги смогут у Вас попросить на законных основаниях.