8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить в собственность территорию за оградой частного дома для парковки авто?

Добрый день!

За оградой частного дома ставим машину. Можно ли это парковочное место огородить забором? Какие необходимы документы? С чего начать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли это парковочное место огородить забором? Какие необходимы документы? С чего начать?

Я бы Вам советовала воспользоваться возможностью перераспределения земельного участка, то есть увеличить его площадь:

Статья 39.29. Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности

 
1. В целях заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности, гражданин или юридическое лицо — собственники таких земельных участков обращаются с заявлением о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности (далее — заявление о перераспределении земельных участков), в уполномоченный орган.

Только если площадь будет входить в площадь Вашего земельного участка и Вы будете собственником земельного участка — будете иметь возможность оградить данную территорию забором.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
Здравствуйте, можно ли отказаться от доли собственности у мамы в доме куплен на материнский капитал у меня есть своя квартира
, вопрос №4084208, Марина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017