Как уволиться со службы, если меня не взяли на обещанную должность, а другая меня не устраивает?

Здравствуйте,я прапорщик призывался на службу контракту на должность старшины,согласно выписки из приказа министра обороны,но на должность так меня и не поставили в связи с тем ,что она была занята,контрактником вот прошло уже больше года на эту должность я так и не был назначен всё кормили завтрыками,сейчас меня переназначили на должность командира взвода так как она равная но желания служить на этой должности у меня нет так как она связана с большой материальной ответ.сказали писать тогда рапорт на увольнение,увол.нет особого желания и вещать на себя миллионы руб.то же тем более ничего не понимаю в этой должности с приказом о назначении меня не ознакомили,сказали принимать дела и должность!что делать?

Уточнение от клиента

Служит желания есть но на должности старшины ,что нужно сделать,так как вопрос стоит увольнение или принимайте эту должность!

Уточнение от клиента

Как этот приказ можно обжаловать,и какая процедура отмены приказа министра обороны в чаасти назначении на должность ,если они меня до сих пор на неё не назначен?

Уточнение от клиента

А как они могут отменить приказ министра обороны,в части назначения на должность старшины,какой там срок по истечении которого они могут меня перемещят без моего согласия,или командир имеет право перевести или они через суд могут только его отменить приказ!по собственному желанию у нас в бригаде не увольняют при любом раскладе!

Уточнение от клиента

Свою позицию они озвучили,либо принимай либо пишите рапорт,т.е.я напишу рапорт они меня уволять по статье,не дожидаясь решение суда,т.е.рапорт на увольнение не писать ,пусть сами увольняют,для начала обратиться в прокуратуру или сразу в суд!

Уточнение от клиента

Ещё один последний вопрос сохраниться ли за мной право на минимальную пенсию,при увольнение по несоблюдению условий контракта?заранее, спасибо вам за консультацию!

, Морозов Александр Валерьевич, г. Хабаровск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Не совсем понятно из вопроса, желаете вы все таки уволиться или остаться проходить службу, если первое, то основания увольнения для вас важны?

Тогда остается обжаловать приказы о назначении на новую должность и о начале приема дел и должности, если приказ Минобороны в части назначения вас на должность старшины не отменен. Если не желаете вступать в конфронтацию с командованием, то решать вопрос об увольнении по собственному желанию и заново искать соответствующую должность.

Признавать через суд приказ о назначении на должность командира взвода и о начале приема дел и должности. Но даже, если суд признает их незаконными и они будут отменены, то обязать командование перевести военнослужащего, занимающего должность старшины, на другую должность суд не может. Будете опять неопрелеленное время находится в распоряжении.