Как уволиться со службы, если меня не взяли на обещанную должность, а другая меня не устраивает?
Здравствуйте,я прапорщик призывался на службу контракту на должность старшины,согласно выписки из приказа министра обороны,но на должность так меня и не поставили в связи с тем ,что она была занята,контрактником вот прошло уже больше года на эту должность я так и не был назначен всё кормили завтрыками,сейчас меня переназначили на должность командира взвода так как она равная но желания служить на этой должности у меня нет так как она связана с большой материальной ответ.сказали писать тогда рапорт на увольнение,увол.нет особого желания и вещать на себя миллионы руб.то же тем более ничего не понимаю в этой должности с приказом о назначении меня не ознакомили,сказали принимать дела и должность!что делать?
Тогда остается обжаловать приказы о назначении на новую должность и о начале приема дел и должности, если приказ Минобороны в части назначения вас на должность старшины не отменен. Если не желаете вступать в конфронтацию с командованием, то решать вопрос об увольнении по собственному желанию и заново искать соответствующую должность.
Признавать через суд приказ о назначении на должность командира взвода и о начале приема дел и должности. Но даже, если суд признает их незаконными и они будут отменены, то обязать командование перевести военнослужащего, занимающего должность старшины, на другую должность суд не может. Будете опять неопрелеленное время находится в распоряжении.