8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мы не согласны с ценой работ по ремонту оборудования, выставленной исполнителем?

Был заключен договор на послегарантийное обслуживание и ремонт изделий, выпускаемых заводом. Договор заключен с этим же заводом-изготовителем и никто кроме него не может такой ремонт осуществлять. По условиям договора при аварии Исполнитель изымает блок, определяет поломку и выставляет счет вместе с калькуляцией Заказчику (т.е. нам). В очередной раз Исполнитель выставил нам счет, который в 3 раза больше обычного (такая поломка уже была) и мотивирует это тем, что в себестоимость ремонта входит заработная плата инженера (со всеми северными надбавками). На сайте завода мы нашли аналогичную вакансию и она в 2 раза меньше того размера зп, которые они представили в калькуляции. Какие мои действия? после бурной переписки завод не соглашается снизить цену.

Можно ли в ответном письме сослаться на то, что мы пожалуемся в антимонопольный орган, поскольку кроме них никто не может отремонтировать эту радиостанцию, а это попахивает установлением монопольно высокой цены.

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Наталья.

Вы правильно мыслите: имеет место нарушение подрядчиком-заводом ст. 10 Закона о защите конкуренции:

1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц (хозяйствующих субъектов) в сфере предпринимательской деятельности либо неопределенного круга потребителей, в том числе следующие действия (бездействие):

1) установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара;

...

3) навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него

Выставляйте заводу претензию способом, позволяющим в дальнейшем подтвердить такое направление (письмо с описью вложения или вручение в приемной с отметкой на копии входящего номера и даты получения) с указанием в ней ссылки на прилагаемый перерасчет, произведенный с учетом сведений о зарплате работника, размещенных на их сайте.

Также стоит приложить калькуляции, которые составлялись при оказании ими аналогичных услуг в прошлом.

 Лучше сохранить об этих сведениях скриншот.

В претензии так и указать, что Вы вправе обратиться в ФАС, если цена за выполняемые работы уменьшена заводом не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 08.10.2017