Можно ли оспорить решение инспектора о недопуске к экзамену в ГАИ из-за просроченной мед справки?

Сдавал экзамены на права. Сдал теорию, автодром, не сдал город. Через месяц пересдавал город. Во время экзамена инспектор объявил о не допуске к экзамену из-за просроченной к этому моменту медсправки. Прав ли инспектор. По городу ездил 20 мин., ошибок не было.

, Виктор, г. Волгодонск
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктор.

Согласно п.18 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений

Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;

Следовательно, если какой-либо документ вами не был предоставлен, то инспектор не мог допустить вас до экзамена. В настоящее время выдается медицинское заключение по форме 003-В/у, действует оно в течение 1 года.

С уважением, Булыгин М.А.