Как определить виновника ДТП по фотоснимкам?

Вся дорожная ситуация видна из приложенных фотоматериалов. По узкой дороге двигались на встречу шевроле по своей полосе, мазда по середине проезжей части.

  • IMG_20171007_074829
    .jpg
  • IMG_20171007_074842
    .jpg
  • IMG_20171007_074859
    .jpg
  • IMG_20171007_074924
    .jpg
  • IMG_20171007_075026
    .jpg
  • img030
    .jpg
  • img030
    .pdf
, Александр, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нарисуйте схему ДТП

Александр
Клиент, г. Омск

схема в приложенных файлах

По схеме похоже что виновата машина 1, так как находится не в своей полосе

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Ну схему-то Вы, если честно, крайне некорректно нарисовали, фотографиям она не соответствует.

На мой взгляд наиболее вероятное решение — обоюдная вина по п. 9.10 ПДД

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимыйбоковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

и это в том случае если оба двигались навстречу друг другу, если же Шевроле на эту дорогу вьезжал с поворота который Вы на схеме не изобразили — то вина Шеволе так как Мазда двигалась без изменения направления.