Как заставить магазин убрать шумные холодильные установки из-под наших окон?

Здравствуйте! У нас под окнами находятся 3 холодильника от магазина магнит. Мы всем домам хотим написать жалобу на постоянный шум от холодильников. Мы не можем даже форточку открыть в своей квартире из-за сильного шума. А летом вообще ужас. Выйти на улицу, постоять возле двора, поговорить с соседями и то не получается, шум от этих холодильников мешает. Рев, гул постоянный. Ходили в магнит, говорили убавить или поставить другие холодильники, ноль внимания! Из под пола постоянно слышно как катаю тележки, постоянные отгрузки большой машины - МАН и других. В целом от магазина нет покоя в собственном доме. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Спасибо.

, Эдуард, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в Роспотребнадзор.

С уважением,

Эдуард
Клиент, г. Волгоград

Обращались. Они говорят пишите все сами и все.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Всем надлежит подать жалобу в Роспотребнадзор с требованием произвести замер шума, в том числе — в ночное время.

Жалобы можно подать как заказным почтовым отправлением, так он-лайн на сайте Управления Роспотребнадзора.

В жалобах укажите, что ответ просите дать в письменном виде.

Обращались. Они говорят пишите все сами и все.

Эдуард

Без письменного ответа Роспотребнадзора невозможно аргументированно обжаловать бездействие Роспотребнадзора, либо обратиться к магазину с иском в суд.