8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить магазин убрать шумные холодильные установки из-под наших окон?

Здравствуйте! У нас под окнами находятся 3 холодильника от магазина магнит. Мы всем домам хотим написать жалобу на постоянный шум от холодильников. Мы не можем даже форточку открыть в своей квартире из-за сильного шума. А летом вообще ужас. Выйти на улицу, постоять возле двора, поговорить с соседями и то не получается, шум от этих холодильников мешает. Рев, гул постоянный. Ходили в магнит, говорили убавить или поставить другие холодильники, ноль внимания! Из под пола постоянно слышно как катаю тележки, постоянные отгрузки большой машины - МАН и других. В целом от магазина нет покоя в собственном доме. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Спасибо.

Показать полностью
, Эдуард, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в Роспотребнадзор.

С уважением,

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Волгоград

Обращались. Они говорят пишите все сами и все.

Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Всем надлежит подать жалобу в Роспотребнадзор с требованием произвести замер шума, в том числе — в ночное время.

Жалобы можно подать как заказным почтовым отправлением, так он-лайн на сайте Управления Роспотребнадзора. 

В жалобах укажите, что ответ просите дать в письменном виде. 

0
0
0
0

Обращались. Они говорят пишите все сами и все.

Эдуард

Без письменного ответа Роспотребнадзора невозможно аргументированно обжаловать бездействие Роспотребнадзора, либо обратиться к магазину с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Недвижимость
Заявление о разбитом окне а квартире
Заявление о разбитом окне а квартире....
, вопрос №4090946, Антон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться, если я не хочу платить за установку нового домофона, а мне не дают ключ, соответственно не могу попасть в квартиру
, вопрос №4090845, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.10.2017