Возврат налога за квартиру, при наличии второй у жены

Добрый день. Подскажите такая ситуация у жены есть квартира купленная до брака. Налоговый вычет она получила за нее. Теперь собираемся купить ещё одну квартиру в ипотеку. Как ее правильно оформить на меня чтоб получить все 13% вычета. Нужно ли составлять брачный договор в котором жена откажется от прав на квартиру или как это можно сделать? И второй вопрос Когда получать вычет, после погашения ипотеки или как только оформим квартиру ?

, Владислав, г. Краснодар
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Не брачного договора не надо. Приобретайте в совместную собственность. В любом случае вы получите вычет за полную стоимость квартиры. Еще и за проценты по ипотечному кредиту.