8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Названивают и требуют выплатить возросшую сумму долга за кредит, как лучше поступить?

Добрый день у меня проблема с компанией честно деньги я брал 2015 г 4000р,пришло в 2016 году письмо с реквизитами что для закрытия долга надо заплотить 6000р. Щас мне звонят и говорят что это были проценты но и сумма долга еще 13000р все чеки и письмо сохранились об облате?

, Александр, г. Оренбург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александр, требуйте от них письменного расчета задолженности, чтобы посмотреть, куда Ваши платежи ушли.

Просто так, естественно, не платите. А то не будет как «бездонная» пропасть.

Пусть подают в суд, а там уже будете подтверждать, что долг оплачен.

В случае неустойки, можно просить ее снизить на основании ст. 333 ГК РФ.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
1
0
1
0
Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, на сегодняшний день действует закон о коллекторской деятельности, урегулирование претензий по работе сотрудников коллекторских агентств и т.п. осуществляет два органа, это УФССП по Оренбургской области, а также Роспотребнадзор, обратитесь к данным организациям письменно в данные организации, по возможности предоставите доказательства незаконных требований и противоправных действий со стороны лиц, которые Вам звонят, в дальнейшим Вас уже не побеспокоят! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 07.10.2017