Необходимо ли лицензирование в области спорта?

Добрый день. АНО зарегистрировано для оказания услуг в области спорта.

Это проведение тренировок, сборов и участие в соревнованиях.

Необходимо ли получение какой либо лицензии для данной услуги?

, Борис Понкратов, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. АНО зарегистрировано для оказания услуг в области спорта. Это проведение тренировок, сборов и участие в соревнованиях. Необходимо ли получение какой либо лицензии для данной услуги?

Борис Понкратов

Здравствуйте

спортивные услуги не подлежат лицензированию

другое дело если вы обучаете чему либо других — тогда нужна образовательная лицензия

либо если у вас есть какие то услуги по медицинской помощи — тоже подлежит лицензированию ( лечеб физкультура например)

Борис Понкратов
Клиент, г. Москва

Дополнительный вопрос-

Спорт (тренировки) есть совершенствование навыков или обучение им.

Раньше те, кто работал со спортсменами назывались тренерами-преподавателями и имели педагогический стаж.

Теперь только тренер.

Но является ли работа тренера услугой или это процесс обучения?

И что является тренировочной деятельностью, а что обучением?