Перевод по должности для увольнения с работы

я сейчас занимаю должность зам.директора в г.Тамбове (где проживаю с семьей). Меня хотят уволить с работы по причине поиска сокращения выплаты зарплаты работникам фирмы. Заставляют написать заявление добровольно.Я выполняю свою работу без нареканий и взысканий. Но они посчитали, что моя должность не нужна, я предложил им сократить мою должность. Но на это они не идут, говорят, что меня "замурыжат" и я сам напишу заявление. С этой целью меня хотят назначить на должность директора склада (должность ниже по рангу) в Тамбовскую область г.Жердевка (100 км) с пониженным окладом. Но моя должность остается. Мои действия?

, игорь, г. Тамбов
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Хотеть можно все что угодно, но свои манипуляции работодатель может проделать только с вашего письменного разрешения. Конечно, если надо, то всегда найдется способ уволить неугодного работника, и нет смысла этому противостоять, но стоит настаивать на выгодные условия увольнения. Предложите работодателю расторжение трудового договора по соглашению сторон с выплатой двух окладов — это самый гуманный способ. В остальных случаях не подавайтесь на провокации и не подписывайте документы о переводе и другие существенные условия трудового договора, хоть как-то ущемляющие ваши права.