Сколько мы должны платить с сыном коммунальные, если в доме проживает 5 человек?

Доброго времени суток подскажите у моего сына 11лет умерла мама и я с сыном переехалижить по его прописке,в частном доме проживают сестра с братом и бабушка и сестра говорит чтобы мы платили 5 т.р получается что мы платим за всех сколько мы должны платить и не выганят нас из дома за ранее спасибо

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Оплата коммунальных услуг производится соразмерно жилой и общей площади, принадлежащей каждому из собственников жилья.