8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за долга по квартире арестован счет, на который приходят алименты

Арестован счёт на который приходят алименты из за долга по квартире. Я отправила запрос приставам по прописке мужа, что бы они выдали справку о том что этот счёт для алиментов, справку я отдам приставам которые арестовали счёт по месту моей прописки. Теперь вопрос: смогу ли я вернуть деньги если они списали их сегодня? Везде написано что нет, если деньги уже перевели на счёт получателя. И можно попробовать вернуть через суд. Это действительно так?

  • 1507274084715-935670314
    .jpg
, Дарья, г. Владивосток
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Дело в том, что денежные средства поступают сначала на депозитный счет отдела ФССП, а потом в течении 5 дней перечисляются. Пишите уже сегодня заявление приставу-исполнителю, ставьте его в известность о том, что это средства на содержание ребенка в качестве алиментов, а документы донесете.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Владивосток

Дело в том что пристававу я звонила и сказала что этот счёт для алиментов. Они сказали что им нужна справка и только тогда они снимут арест

«Дело в том что пристававу я звонила и сказала что этот счёт для алиментов. Они сказали что им нужна справка и только тогда они снимут арест»
а Вы скажите приставу, пусть почитает внимательно ст. 30 фз-229, а именно ч. 14.1 данной статьи. Сомневаюсь, что пристав надлежащим образом выполнил свою обязанность, предусмотренную этой статье. Тем самым сгенерировал ситуацию, в которой нарушены Ваши права, как должника по исполнительному производству и права несовершеннолетнего. Возьмите справку из банка, в котором счет, на который поступают алименты, о том, что это действительно алименты поступают на этот счет.

1
0
1
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья! Практика показывает, что денежные средства перечисленные кредитору по действительному Исполнительному производству, несмотря на первоначальное назначение этих средств (алименты) — вернуть практически не реально. В данном случае, нужно на перспективу напрочь отсечь желание у приставов заниматься этим впредь. Для этого нужно приложив документы, подтверждающие получение Вами на этот счет алиментов, направить жалобу на имя начальника соответствующего отдела приставов, а также прокуратуру. Удачи!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 11.10.2017