Из-за долга по квартире арестован счет, на который приходят алименты

Арестован счёт на который приходят алименты из за долга по квартире. Я отправила запрос приставам по прописке мужа, что бы они выдали справку о том что этот счёт для алиментов, справку я отдам приставам которые арестовали счёт по месту моей прописки. Теперь вопрос: смогу ли я вернуть деньги если они списали их сегодня? Везде написано что нет, если деньги уже перевели на счёт получателя. И можно попробовать вернуть через суд. Это действительно так?

  • 1507274084715-935670314
    .jpg
, Дарья, г. Владивосток

Дело в том, что денежные средства поступают сначала на депозитный счет отдела ФССП, а потом в течении 5 дней перечисляются. Пишите уже сегодня заявление приставу-исполнителю, ставьте его в известность о том, что это средства на содержание ребенка в качестве алиментов, а документы донесете.

Дарья
Клиент, г. Владивосток

Дело в том что пристававу я звонила и сказала что этот счёт для алиментов. Они сказали что им нужна справка и только тогда они снимут арест

«Дело в том что пристававу я звонила и сказала что этот счёт для алиментов. Они сказали что им нужна справка и только тогда они снимут арест»
а Вы скажите приставу, пусть почитает внимательно ст. 30 фз-229, а именно ч. 14.1 данной статьи. Сомневаюсь, что пристав надлежащим образом выполнил свою обязанность, предусмотренную этой статье. Тем самым сгенерировал ситуацию, в которой нарушены Ваши права, как должника по исполнительному производству и права несовершеннолетнего. Возьмите справку из банка, в котором счет, на который поступают алименты, о том, что это действительно алименты поступают на этот счет.