Имею ли я право работать воспитателем при наличии диплома педагога-психолога?

Здравствуйте, у меня высшие образование педагог психолог, работодатель говорит иди в училище учись на воспитателя. Имею ли я право со своим дипломом работать воспитателем?

, Екатерина, г. Хабаровск

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, в соответствии с Квалификационными характеристиками должностей работников образования (утв. приказом Минздравсоцразвития от 26 августа 2010 № 761н ) требования к квалификации воспитателя (включая старшего) включают:
высшее профессиональное образование (среднее профессиональное образование) по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы;
для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

То есть, полученная квалификация «преподаватель психологии» позволяет согласно указанному приказуВы имеете право работать воспитателем.

Удачи вам, всего хорошего.