Могу ли я восстановиться на военной службе через суд после увольнения?

Я военнослужащий попался пьяным за рулём теперь мне грозит увольнение командир пишет плохую характеристику могу ли я после увольнения подать в суд для востановления

, Алексей, г. Москва
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.
Уважаемый Алексей, в  федеральном законе «О воинской обязанности и военной службе» пьянство за рулем как основание для увольнения из рядов ВС отсутствует.

В таком случае вы сможете обратиться в военный трибунал за восстановлением, хотя в гос.думе лежит законопроект об незамедлительном увольнении.
Всего хорошего, удачи вам.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вас уволят по отрицательным мотивам например в связи с утратой доверия, то вы имеете право обратиться в суд и пытаться обжаловать увольнение.Только сроки давности 1 месяц с момента увольнения не пропустите