Здравствуйте, Елена!
Хотя я в этом очень сомневаюсь, но если рассматривать самый худший случай, то это статья 327 УК РФ:
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но, во-первых, накладная с подделанной подписью наоборот в пользу контрагента, а не в пользу ИП, а значит ее изготовление не может быть использовано против Вас.
А во-вторых, поскольку все это было в 2013 году, то срок привлечения к уголовной ответственности по данной статье уже давно истек (2 года), поэтому даже уголовное дело за подделку документов не будут возбуждать.
А что касается того, как себя вести, то лучше эти нюансы согласовать с адвокатом, которого я я все-таки рекомендую нанять. Показания конечно-же давать нужно, но в крайнем случае Вы можете «ничего не помнить».
С Уважением,
Олег Рябинин.
Дело в том, что ИП задним числом удалил данные накладные в программе и долг свой по ним не подтверждает. С ИП поставщик через суд требует возврат долга, а ИП говорит, что в накладных не его подпись.