Какие документы необходимы для написания заявления об отказе от преимущественного права?

Добрый день, какие документы необходимы для написания заявления об отказе преимущественного права приобретения в коммунальной квартире у нотариуса?

, Бухмарева Алина, г. Тверь
Ксения Трикоз
Юрист

Добрый день, Алина! Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу  заявления наследника об отказе от наследства.

Если Вы лично обратитесь к нотариусу, открывшему наследственное дело, с заявлением об отказе от наследства, то Вам достаточно иметь с собой паспорт гражданина РФ.

Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Для оформления отказа от преимущественного права покупки, необходимо предоставить личный паспорт, документы на недвижимое имущество и сообщить за какую сумму продается недвижимость.