Выплаты по ипотеке военнослужащего
Служу с марта 2004г.,ипотеку не брала. Увольняюсб в марте 2018года по достижению предельного возраста. Или по ограничено годен к военной службе. Могут ли мне дать ипотечные деньги? Возможно такое?
Если вы непрерывно служите с марта 2004 года по настоящее время, то соответственно общая продолжительность службы на март 2018 года будет составлять 14 лет. При увольнении по состоянию здоровья или предельному возрасту у вас не только возникает право на накопления, но и право на выплаты их дополняющие до расчетных 20 лет, т.е. еще за 6 лет. Для получения обеих выплат необходимо будет подать два заявления после издания приказа об исключении из списков части, приложив к ним пакет документов. После чего они в течение трех месяцев должны быть перечислены на ваш банковский счет.
Татьяна, здравствуйте!
Основания для возникновения права на использование накоплений на именном накопительном счете предусмотрены в положениях ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». К ним законодательство относит следующие основания:
К семейным обстоятельствам относятся предусмотренные в ч. в) п. 3 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обстоятельства, а именно:
Всего доброго!