Могу ли сменить гражданство через суд?

Имею два свидетельства о, рождении. Оригинал был утерен, с спустя время было получено новое. Но, вот, всё дело в том, что родился я в РСФР в 1985 г. А, полученное новое уже другово образца несколько лет назад, где четко написано РФ. Отсюда и паспорт Рф. Могу ли Я, изменить свое гражданство согласно оригиналу свидетельства о своем рождении ? Через суд..старого образца свидетельство имеется

, Владимир Завьялов, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Владимир!

Имею два свидетельства о, рождении. Оригинал был утерен, с спустя время было получено новое. Но, вот, всё дело в том, что родился я в РСФР в 1985 г. А, полученное новое уже другово образца несколько лет назад, где четко написано РФ. Отсюда и паспорт Рф. Могу ли Я, изменить свое гражданство согласно оригиналу свидетельства о своем рождении? Через суд… старого образца свидетельство имеется

В свидетельстве о рождении должны написать так, как написано в актовой записи о рождении.

Не понятен этот момент насчет изменить гражданство, на какое? на РСФР?

Владимир Завьялов
Клиент, г. Москва

Да.. Именно на РСФР.

Такого государства не было в истории, это была республика в составе СССР.