Стоит ли обращать внимание на письмо о задолженности от ООО "КЭФ"?

Очень красивое письмо о прдготовки заявления о вынесении судебного приказа. Пишут что инициируют приказное производство и приписывают 1500 за расходы на взыскание. Стоит на жто оброщать внимание ??

, Максим, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Вы пишете:

Очень красивое письмо о прдготовки заявления о вынесении судебного приказа. Пишут что инициируют приказное производство и приписывают 1500 за расходы на взыскание. Стоит на жто оброщать внимание ??

Вопрос Ваш непонятен. Что значит«приписывают 1500 за расходы на взыскание»? Вы имеете в виду судебные расходы (государственную пошлину, за оплату услуг представителя) или что? И что значит «пишут что инициируют приказное производство ...»? В чем состоит суть заявления о выдаче судебного приказа? Для Вашего сведения: По смыслу и содержанию ст. 122 ГПК РФ судебный приказ выносится судьей по делам, где отсутствует спор, то есть по бесспорным делам.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Очевидно, это предложение о досудебном урегулировании спора о просроченной кредиторской задолженности.  если вы готовы погасить долг — заключайте соглашение в письменном виде.

Если вы не готовы погасить задолженность — ждите направленной заказным письмом копии судебного приказа.

На судебный приказ возможно подать возражения — в течение 10 дней со дня получения.

определение об отмене судебного приказа также направляется сторонам почтой.