Регистрация права собственности на общее имущество

Хотели зарегистрировать право собственности. Получили отказ в связи с тем что такого права нет законе-коллективная совместная. Как это оспорить в суде? Кто третьи лица .

, Ольга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В ГК есть понятие общей совместной собственности.

ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности

1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
2. Имущество может находится в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).

Если дело только в этом, то Вам проще назвать право общим, а не коллективным, и снова сдать документы.

Впрочем, обжаловать отказ Вы можете в суде общей юрисдикции, третьими лицами будут лица, чьи права и обязанности затрагиваются отказом.

Ольга
Клиент, г. Москва

Назвать то можно,но в Свидетельстве оправе собственности написано в коллективную-совместную,а в законе нет такого понятия.В администрации сказали,что сделать сами ни чего не могут,обращайтесь в суд.Права третьих лиц в колличестве 68 собственников .Их всех надо будет указать?

Назвать то можно, но в Свидетельстве оправе собственности написано в коллективную-совместную, а в законе нет такого понятия.

Здравствуйте. О каком свидетельстве о праве собственности идет речь? И тут нужно вникать в суть дела. Не могли бы подробнее?