8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по договору оказания услуг, спустя 3 года отсутствия обслуживания

Добрый вечер. Мне пришла копия судебного приказа Мирового суда города Нижний Новгород о взыскании задолженности(5000 руб.) по договору оказания услуг оператора связи ПАО МЕГАФОН. Договор на оказание услуг был заключен в 05.06.2014 году, в г. Курске, по моему месту проживания, примерно через месяц номером пользоваться я перестала, а сим-карту уничтожила. Обратившись в филиал сотового оператора, сотрудник никакой информации о происхождении данной задолженности предоставить не смог, т.к. прошло более 3 лет, заказать детализацию номера, снятого с обслуживания и благополучно мной забытого, не представилось возможным. На вопросы, почему решения выносил суд не по месту проживания ответчика, почему ни разу компания сотового оператора не уведомила о данной задолженности, тоже ответов не получено. Скажите, пожалуйста, имеет ли право компания предъявлять ко мне такого рода претензии спустя такое количество времени? Стоит ли мне реагировать на судебный приказ и какие мои дальнейшие действия.

Показать полностью
, Таша, г. Железногорск
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На лицо нарушение процессуальных норм, вам необходимо срочно обжаловать судебный приказ

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Предъявлять претензии может.

На судебный приказ необходимо отреагировать, направив в адрес мирового судьи, вынесшего приказ, возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения.

После отмены судебного приказа Вам должны направить заверенную копию определения — не потеряйте ее, поскольку взыскатель не обязан предоставлять приставам копию определения об отмене приказа, а копию судебного приказа уже мог передать приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату
добрый день! заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату, остальное не собираются выплачивать, отмалчиваются, не отвечают, в какой суд требуется подать иск?
, вопрос №4049718, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Ребенку было 1, 3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет?
Ребенку было 1,3 я, вышла на официальную работу Но по обсоятельствам нужно обратно уйти в декрет Могу ли я обратно вернутся в декрет до 3 лет? И что мне нужно сделать? Какой порядок действий? Сейчас ребенку почти 2 года
, вопрос №4049350, Мирослава, г. Волгоград
Военное право
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт
Я служу по контракту и я единственный кормилец в семье служил 3 года из них 2 года находился на СВО и закончился контракт. хочу уволиться но не увольняют имеют ли право меня задержать ещё
, вопрос №4048400, Гусенгаджи, г. Москва
Военное право
Здраствуите, заключил кантракт 29 декабря 2023 г на 3 года так как прапорщик мне сичас 51 год и хотел разорват
Здраствуите , заключил кантракт 29 декабря 2023 г на 3 года так как прапорщик мне сичас 51 год и хотел разорват контракт по здоровию у меня на однои ноге ворикоз и очен силна стала болет голова и могу приехат в отпуск и сходит в госпитол штоб отправили на ввк меня
, вопрос №4047975, Эдуард, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет?
Мой несовершеннолетний сын в марте этого года вступил в наследство. У его умершего отца есть исполнительное производство от 2008 года. На данный момент производство приостановлено. Могу ли я подать в суд о списании задолженности и закрытии производства за давностью лет? Умерший задолженность ни разу не оплачивал.
, вопрос №4047101, Анна, г. Вологда
Дата обновления страницы 06.10.2017