Взыскание задолженности по договору оказания услуг, спустя 3 года отсутствия обслуживания

Добрый вечер. Мне пришла копия судебного приказа Мирового суда города Нижний Новгород о взыскании задолженности(5000 руб.) по договору оказания услуг оператора связи ПАО МЕГАФОН. Договор на оказание услуг был заключен в 05.06.2014 году, в г. Курске, по моему месту проживания, примерно через месяц номером пользоваться я перестала, а сим-карту уничтожила. Обратившись в филиал сотового оператора, сотрудник никакой информации о происхождении данной задолженности предоставить не смог, т.к. прошло более 3 лет, заказать детализацию номера, снятого с обслуживания и благополучно мной забытого, не представилось возможным. На вопросы, почему решения выносил суд не по месту проживания ответчика, почему ни разу компания сотового оператора не уведомила о данной задолженности, тоже ответов не получено. Скажите, пожалуйста, имеет ли право компания предъявлять ко мне такого рода претензии спустя такое количество времени? Стоит ли мне реагировать на судебный приказ и какие мои дальнейшие действия.

, Таша, г. Железногорск
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На лицо нарушение процессуальных норм, вам необходимо срочно обжаловать судебный приказ

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Предъявлять претензии может.

На судебный приказ необходимо отреагировать, направив в адрес мирового судьи, вынесшего приказ, возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения.

После отмены судебного приказа Вам должны направить заверенную копию определения — не потеряйте ее, поскольку взыскатель не обязан предоставлять приставам копию определения об отмене приказа, а копию судебного приказа уже мог передать приставам.