8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по договору оказания услуг, спустя 3 года отсутствия обслуживания

Добрый вечер. Мне пришла копия судебного приказа Мирового суда города Нижний Новгород о взыскании задолженности(5000 руб.) по договору оказания услуг оператора связи ПАО МЕГАФОН. Договор на оказание услуг был заключен в 05.06.2014 году, в г. Курске, по моему месту проживания, примерно через месяц номером пользоваться я перестала, а сим-карту уничтожила. Обратившись в филиал сотового оператора, сотрудник никакой информации о происхождении данной задолженности предоставить не смог, т.к. прошло более 3 лет, заказать детализацию номера, снятого с обслуживания и благополучно мной забытого, не представилось возможным. На вопросы, почему решения выносил суд не по месту проживания ответчика, почему ни разу компания сотового оператора не уведомила о данной задолженности, тоже ответов не получено. Скажите, пожалуйста, имеет ли право компания предъявлять ко мне такого рода претензии спустя такое количество времени? Стоит ли мне реагировать на судебный приказ и какие мои дальнейшие действия.

Показать полностью
, Таша, г. Железногорск
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На лицо нарушение процессуальных норм, вам необходимо срочно обжаловать судебный приказ

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Предъявлять претензии может.

На судебный приказ необходимо отреагировать, направив в адрес мирового судьи, вынесшего приказ, возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента получения.

После отмены судебного приказа Вам должны направить заверенную копию определения — не потеряйте ее, поскольку взыскатель не обязан предоставлять приставам копию определения об отмене приказа, а копию судебного приказа уже мог передать приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017