8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчислили с учебы без основания

Здравствуйте,отчислили с учебы,академической задолженности нету никакой,дело в том,что якобы не оплатил учёбу,я был на учебной практике до 29 сентября,а заплатить нужно было в начале,спрвка от практики есть. Подошёл к деректору он сказал,чтобы я заплатил и восстановит,я пошел оплатил 20 тысяч,прихожу на следующий день,директор говорит,нет вы отчислены без возврата средств,мне кажется меня обманули

, Евгений, г. Красноярск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начинать нужно с Вашего договора, который Вы заключили с учебным заведением, какие там условия и порядок оплаты?? Но в любом случае, даже, если Вас отчислили, то оплаченные средства не могут полностью удержать, должны только фактически понесенные за вас расходы удержать, которые документально подтверждены, а не всю сумму. Советую изначально претензию в учебное заведение направить с просьбой разъяснить основания отчисления и удержания всей суммы, а далее, если не придете к общему соглашению, то в суд обращаться нужно.

При необходимости Вы можете обратиться ко мне в чате и заказать непубличную консультацию или подготовку правового документа по Вашему вопросу. Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
У меня нет весомых причин для взятия, академ отпуска, но мне он сейчас нужен чтобы не быть отчисленным из заведения и не уйти в армию
, вопрос №4049762, Сергей Ромашов, г. Братск
Семейное право
Меня только на основании диагноза могут ограничить?
Бывший муж подал иск об ограничении в родительских правах, определении места жительства детей с ним и назначении алиментов. У меня диагноз шизофрения. Меня только на основании диагноза могут ограничить?
, вопрос №4049436, Юлия, г. Москва
900 ₽
Военное право
Я курсант 2 курса, отчисляюсь по учебе, узнавал, что попаду на срочную службу, но институт военный где готовят
я курсант 2 курса, отчисляюсь по учебе, узнавал, что попаду на срочную службу, но институт военный где готовят документы, преподносят меня и отчисляют как контрактника, могу ли я как-то повлиять на это и изменить статус по документам?
, вопрос №4049493, эмиль, г. Москва
Административное право
Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли систематический прогул школы основанием для постановки на учет в комиссию по делам несовершеннолетних? Я нашла, что основанием постановки может служить административное правонарушение, но не могу найти информацию, являются ли прогулы таким административным правонарушением? Или все же вопрос с прогулами решается только в рамках взаимодействия школы и родителя с учеником сонласно уставу школы, без привлечения к ответственности через КДН?
, вопрос №4049470, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017