8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с денежными махинациями на моём рабочем предприятии?

Здравствуйте, в предприятии, где я состою на службе, происходят денежные махинации одной коллеги с несколькими начальниками, которые на прямую касаются моего и моих коллег дохода, могу ли я подать просьбу разобраться прокуратуру, не опасаясь огласки на моём рабочем месте? хотелось бы вообще анонимности полной, но сотрудничать не отказываюсь

, Наталья, г. Омск
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно букве закона прокуратура обязана будет сохранить вашу анонимность при соответствующем заявлении, однако, вы должны понимать, что это Россия, и лица, в отношении которых начнется прокурорская проверка могут не законными способами узнать инициаторку проверки, то бишь вас

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст.11 Закона РФ «Об обращениях граждан Российской Федерации»,

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В силу ст.6 указанного Закона,

запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

На деле как правило, при проверках, лица осуществляющие контроль могут шепнуть руководству кто направил такое обращение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
попал в дтп на автомобиле на моём не было страховки. Заявитель составил определенную сумму на выплату. Могу ли я обжаловать этот запрос на меньшую сумму и как это сделать
, вопрос №4050019, Николай, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
Судебными приставами вынесено постановление о окончании исполнительного производства и об отмене взыскания денежных средств с заработной платы. Копия постановления была направлена работодателю, но денежные средства продолжали удерживать в течении 6 месяцев. Работодатель рекомендует обратиться к судебным приставам. Компания находится в Москве, бухгалтерия в Самаре. Как вернуть незаконно взысканные денежные средства?
, вопрос №4047141, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь опекуном своего сына. Инвалида с детства 1группы,недееспособного. На моём еждевении находится ещё и дочь несовершеннолетняя. В данное время мы проживаем в деревяшке аварийной по договору коммерческого найма. Недавно пришло постановление об расселении. До 26.07.24года мы должны освободить жильё. Другое жильё нам не хотят предоставить. Хотя мы и стоим в очереди на соц. Жильё. Объясняя это тем что они не имеют право предоставить мне жильё внеочереди. А по очереди мы 383. Получается что я должна выселиться на улицу. С больным сыном и дочкой. Дочку отдать в детский дом т к она не совершеннолетняя. А нам с сыном на что жить? Ведь получается мы и регистрации постоянной лишимся. А без регистрации и пенсии и пособий не будет. В департаменте по жилью нам говорят что они предоставляют в неочереди только инвалидам у кого имеются хронические заболевания. А если у моего сына их нет так нам что идти на улицу? Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
, вопрос №4046417, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Нужно алименты высчитывать на обоих предприятиях?
Сотрудник работает на 2х предприятиях. Нужно алименты высчитывать на обоих предприятиях?
, вопрос №4045314, Наташа, г. Краснодар
Трудовое право
Я работаю социальным работником на полную ставку 40 часовая рабочая неделя еще преподаю в школе менее 300 часов
я работаю социальным работником на полную ставку 40 часовая рабочая неделя еще преподаю в школе менее 300 часов в год 2 часа в неделю выпадают на рабочее время по основному месту работы имею ли я право работать преподавателем в школе не более 300 часов год даже если они совпадают с основным временем работы ?
, вопрос №4045293, Виолета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017