8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разобраться с денежными махинациями на моём рабочем предприятии?

Здравствуйте, в предприятии, где я состою на службе, происходят денежные махинации одной коллеги с несколькими начальниками, которые на прямую касаются моего и моих коллег дохода, могу ли я подать просьбу разобраться прокуратуру, не опасаясь огласки на моём рабочем месте? хотелось бы вообще анонимности полной, но сотрудничать не отказываюсь

, Наталья, г. Омск
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно букве закона прокуратура обязана будет сохранить вашу анонимность при соответствующем заявлении, однако, вы должны понимать, что это Россия, и лица, в отношении которых начнется прокурорская проверка могут не законными способами узнать инициаторку проверки, то бишь вас

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст.11 Закона РФ «Об обращениях граждан Российской Федерации»,

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

В силу ст.6 указанного Закона,

запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.

На деле как правило, при проверках, лица осуществляющие контроль могут шепнуть руководству кто направил такое обращение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришёл сп, хотел бы отменить через гас правосудие, вроде мой районный суд подключён, но не могу разобраться куда тыкать и как это делать, можете подсказать пожалуййста
Здравствуйте , пришёл сп , хотел бы отменить через гас правосудие , вроде мой районный суд подключён , но не могу разобраться куда тыкать и как это делать , можете подсказать пожалуййста.
, вопрос №4060933, Александр, г. Москва
Пенсии и пособия
Или всё равно не раньше 55 лет?
Доброго дня! У меня п.2 ч.1. ст. 30 - вредный стаж - 16 лет п.6 ч.1. ст. 32 - северный стаж - 16 лет Общий стаж - 18 лет Скажите пожалуйста, сколько в моём случае нужно общего стажа для выхода на пенсию? Или всё равно не раньше 55 лет? С уважением, Роман, 43 года
, вопрос №4060330, Роман, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите разобраться в данном вопросе?
Добрый день. У меня проблема следующая, я 10.03 купил ноутбук Asus в магазине DNS. По началу устройство работало нормально, но через 3 дня 13.03 неожиданно начал сам по себе отключаться, а на следующий день я вообще не смог его включить. 14.03 принёс ноутбук обратно в магазин где покупал, описал администратору ситуацию, попросил его вернуть мне мои потраченные деньги. На что администратор мне ответил, что нужно ноутбук сначала отправить на проверку качества в Сервисный центр и только по результату проверки, потом магазин мне сможет выплатить, либо заменить товар. 26.03 я позвонил на горячую линию DNS, мне сказали что мой ноутбук уже в магазине. Когда я пришел в магазин, администратор мне сказал, что сервисная служба не выявила неисправностей в устройстве. Когда я вновь попросил вернуть мне мои деньги за ноутбук, администратор мне сказал, что мой товар является сложным устройством и сдать я его не могу. Помогите разобраться с этим вопросом, получается они затянули сроки проверки и прошло уже больше 2 недель с момента покупки. Если проверка качества не выявила неисправностей, почему они не хотят возвращать деньги? Помогите разобраться в данном вопросе? Я хочу сдать исправный ноутбук в магазин и вернуть свои потраченные 100 тыс руб.
, вопрос №4060306, Александр, г. Москва
Семейное право
Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т
Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты. Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет. Но мне не понятно следующее. Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!
, вопрос №4059169, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2017