Как мне быть, приставы в моём городе отказали мне в помощи
Здравствуйте. Я получила судебный приказ о взыскании алиментов, но бывший муж живёт и прописан сейчас в другом город. Город Ярославль. Как мне быть,приставы в моём городе отказали мне в помощи.Помогите пожалуйста.
Отказ приставов в вашем городе правомерен: по ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные действия совершаются по месту жительства должника (в вашем случае — Ярославль).
Что делать:
1. Направьте судебный приказ в УФССП по Ярославской области (или в конкретное отделение по адресу прописки бывшего мужа). 2. Лично ехать не нужно— отправьте документы: — заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении; — или через портал «Госуслуги» / интернет-приёмную ФССП (электронные обращения имеют ту же юридическую силу). 3. К приказу приложите: заявление о возбуждении исполнительного производства, копию паспорта, реквизиты счёта для перечисления алиментов.
Если не знаете точное отделение — направьте пакет в Главное управление ФССП по Ярославской области, они перенаправят документы адресно.
После возбуждения производства отслеживать ход дела и направлять ходатайства также можно дистанционно через Госуслуги.
Добрый день,у меня умер брат родной,он на протяжение 5лет был на моём обеспечение,у брата есть сын и он ещё не вступив а наследство поменял в квартире замок,имеет ли он такое право?
Лезин, работавший прессовщиком-вулканизаторщиком в ПАО «Шина», был командирован в другой город в качестве сопровождающего груз.
Возвращаясь из командировки, Лезин остановился на отдых у озера. Во время купания он с разбегу нырнул и ударился о дно озера головой, повредил шейные позвонки, был доставлен в больницу и вскоре скончался.
Супруга Лезина предъявила иск о возмещении ущерба в связи с утратой кормильца. Истица указывала, что на иждивении Лезина находилась их несовершеннолетняя дочь. Заработок Лезина составлял 24 тыс. руб., из которых на долю дочери приходилось 12 тыс. руб., а пенсия в сумме 2 тыс. руб., назначенная по случаю потери кормильца, не компенсирует полностью причиненный ущерб, который составляет ежемесячно 10 тыс. руб. Эту сумму истица просила взыскать с ПАО «Шина», поскольку муж погиб во время служебной командировки и было установлено, что несчастный случай связан с производством.
Суд в иске отказал на том основании, что несчастный случай с Лезиным произошел по его грубой неосторожности, выразившейся в том, что он нырял в озере в незнакомом месте.
Решите дело.
Здравствуйте! Хочу развестись с мужем. Общего имущества нет, детей нет совместных. Муж проживает на данный момент в моём городе, но прописка в другом. Как мне подать заявление на расторжение брака?