Может ли сопоручитель получить налоговый вычет?
Добрый день! Вопрос в следующем!
Дочь является сопоручителем вместе с отцом по договору ипотеки, заемщиком по договору ипотечного кредитования является мать, она же сторона по договору ДДУ.
Какая есть возможность получения налогового вычета имущественного и по процентам именно у сопоручителя то есть дочери. Возможно ли воспользоваться данным правом в случае если сопоручитель будет осуществлять ежемесячные кредитные платежи?
Спасибо за пояснения. Тогда непонятно следующее: если заёмщик мать идёт в договоре ДДУ, и сопоручитель дочь оплачивает кредит, то есть несет расходы по приобретению квартиры, то какова процедура оформления собственности для сопоручителя дочери? Акт приёмки будет соответственно только после завершения строительства. Планируется, что собственником будет дочь.