Можно ли обратно устроиться на службу, если первый раз был уволен по истечению контракта?

В Казахстане .Сын служил три года по контракту пограничной части.уволился по истечению срока контаркта. В настоящее время работает в гос.службе.Хочет обратно на военную службу по контракту.В Отделе кадров в/ч ему ответили ,что обратно нельзя устроиться погранич. в/ч .Хотя он уволен по истечении срока контракта.

, Бакыт, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

В Отделе кадров в/ч ему ответили, что обратно нельзя устроиться погранич. в/ч.Хотя он уволен по истечении срока контракта.

Бакыт

Добрый день! Скорее всего так ему сказали из-за того что нет вакантных должностей в данной воинской части...

В Казахстане.Сын служил три года по контракту пограничной части.уволился по истечению срока контаркта. В настоящее время работает в гос.службе.Хочет обратно на военную службу по контракту.

Бакыт

Он имеет полное право заключить новый контракт и поступить на службу....

Можно ли обратно устроится на службу, если первый раз был уволен по истечении контракта?

Бакыт

Пусть обратиться в военкомат по мксту жительства в отдел комплектования контрактниками и подаст заявление для поступления на службу по контракту. С Уважением...