8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я ходить дежурным по роте?

Могут ли меня ставить дежурным по роте, если у меня медицинское образование , я альтернативно служащий и регулярно дежурю в медицинском пункте части?

, Виктор, г. Москва
Мария Погуляк
Мария Погуляк
Юрист

Исходя из вашего вопроса не совсем понятно где вы проходите службу. 

Если вы проходите альтернативную службу то вы не можете находится в войсковой части. А если вы проходите обычную срочную службу, и не имеете каких либо ограничений от нарядов, тогда вас могут назначать в наряд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Гражданство
Обязан ли я вообще подавать его доходы (думаю сможем договориться, но все же хотелось бы без лишних проблем)
Я работаю в таможне. С недавних пор перевели на должность госслужащего. Подал о составе семьи, супруги и ее сына (для меня он пасынок). Сейчас сказали подать декларацию и указать доходы, в том числе пасынка. Ему уже 19 лет, с нами не живёт, свои доходы не хочет предоставлять. Обязан ли я вообще подавать его доходы (думаю сможем договориться, но все же хотелось бы без лишних проблем).
, вопрос №4047646, Серафим, г. Новосибирск
Военное право
Вопрос: могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы?
Здравствуйте, я служащий по контракту в зоне СВО. (Штурмовик) Рота V то есть подписал контракт из места лишения свободы... Сейчас нахожусь в госпитале с переломом шейки бёдра. Вопрос : могу ли я каким то образом, перевестись из штурмов, в любой другой вид службы? Если да, то как!
, вопрос №4047487, Владимир, г. Якутск
Военное право
Роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
Здравствуйте, прошёл ВВК начале ноября 2023 года. Получил выписной эпикриз,в котором указано, Что я являюсь негодным к военной службе, по причине - военной травмы, установить категорию "Д", но на сегодняшний день, то есть 15 марта 2024 года. Заключение ВВК так и не было Мною полученно. Справка о болезни, которую должны были направить в мед. роту моей воинской части, туда тоже не поступали, подскажите что делать?
, вопрос №4047245, Дмитрий, г. Братск
Трудовое право
Что будет если не ходить на выборы?
Если Не ходить на выборы то что? Что будет если не ходить на выборы?
, вопрос №4047187, Суворина Наталья Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017