Обязан ли я ходить дежурным по роте?

Могут ли меня ставить дежурным по роте, если у меня медицинское образование , я альтернативно служащий и регулярно дежурю в медицинском пункте части?

, Виктор, г. Москва
Мария Погуляк
Юрист

Исходя из вашего вопроса не совсем понятно где вы проходите службу.

Если вы проходите альтернативную службу то вы не можете находится в войсковой части. А если вы проходите обычную срочную службу, и не имеете каких либо ограничений от нарядов, тогда вас могут назначать в наряд.