Как пострадавший в ДТП может взыскать ущерб, если страховой выплаты недостаточно для ремонта?

Мне позвонила девушка в которую я врезался на машине у неё погнута дверь ей выплатила страховка 17000 она сходила к независимому эксперту и ей насчитали 45000

Она хочет подать в суд на меня

Или как лучше сделать чтобы она лучше подала в суд на страховку что она ей мало выплатила

, Никита, г. Ухта
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

пусть подает в суд  — вы как застрахованное лицо привлекайте в дело страховую компанию и говорите, что вы ненадлежащий ответчик, так как ваша ответсвтенность застрахована. И девушка будет судится со страховой.

Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Она должна подать в суд на страховую компанию, лимит страховой выплаты  (материальный ущерб) 400 000 рублей,  ей не правильно оценила ущерб страховая компания. Вы свою ответственность застраховали, поэтому выплаты должна производить страховая компания.

Никита
Клиент, г. Ухта

На если она подаёт на меня в суд , а не на страховую ??

Я должен сам обратиться в свою страховую или как?

если она подаст в суд на Вас, то вы в возражениях указываете (как вам и написал предыдущий юрист), что являетесь ненадлежащим ответчиком, а ответчиком должна выступать страховая компания. Суд ей откажет. Я думаю уже при обращении в суд ей объяснят ее ошибку.  Ее нежелание связываться со страховой наталкивает на мысль о недобросовестно проведенной  экспертизе.