8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пострадавший в ДТП может взыскать ущерб, если страховой выплаты недостаточно для ремонта?

Мне позвонила девушка в которую я врезался на машине у неё погнута дверь ей выплатила страховка 17000 она сходила к независимому эксперту и ей насчитали 45000

Она хочет подать в суд на меня

Или как лучше сделать чтобы она лучше подала в суд на страховку что она ей мало выплатила

, Никита, г. Ухта
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

пусть подает в суд  — вы как застрахованное лицо привлекайте в дело страховую компанию и говорите, что вы ненадлежащий ответчик, так как ваша ответсвтенность застрахована. И девушка будет судится со страховой.

0
0
0
0
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Она должна подать в суд на страховую компанию, лимит страховой выплаты  (материальный ущерб) 400 000 рублей,  ей не правильно оценила ущерб страховая компания. Вы свою ответственность застраховали, поэтому выплаты должна производить страховая компания. 

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Ухта

На если она подаёт на меня в суд , а не на страховую ??

Я должен сам обратиться в свою страховую или как?

если она подаст в суд на Вас, то вы в возражениях указываете (как вам и написал предыдущий юрист), что являетесь ненадлежащим ответчиком, а ответчиком должна выступать страховая компания. Суд ей откажет. Я думаю уже при обращении в суд ей объяснят ее ошибку.  Ее нежелание связываться со страховой наталкивает на мысль о недобросовестно проведенной  экспертизе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017