8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет себестоимости услуг, если нет подтверждения транспортных расходов

Здравствуйте! Мы ИП на УСН 15% д-р, оказываем услуги населению и юрлицам по установке и обслуживанию газовых котлов. Работников нет. Один ИП. При расчете себестоимости по очередному акту столкнулась с ситуацией: в себестоимость оказанных услуг входит стоимость приобретенных запчастей(на что документы есть), работа специалиста ( расчитали сами), налог (15%) и поезд к месту работы. К сожалению у меня не всегда есть документы, подтверждающие транспортные расходы на пути к клиенту, да и сама машина ИП нигде не числится у нас. Подскажите, могу ли я при расчете себестоимости услуг, считать и транспортные расходы, если они документально не подтверждены, а рассчитаны приблизительно?

Показать полностью
, Екатерина, г. Волгоград
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вряд ли у Вас налоговая примет такое. Нужно Вам автомобиль сдать в аренду (физ лицо передает в аренду ИП, тавтология будет, но ничего страшного) и учитывать в расходах аренду + ГСМ (собирать квитанции). 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Тогда я смогу только рассчитывать в себестоимости на оказанные услуги расходы на закупку материалов и работу мастера, а с разницы продажи этой услуги и затраченных материалов вместе с работой мастера придется платить налог на применение УСН (15%)?

А что Вам мешает составить договор аренды автомобиля? Если не станете оформлять аренду, придется расходы на авто не учитывать, соответственно налоговая база увеличится. Либо переходите на 6% (может быть это для Вас выгоднее окажется?) — там расходы считать не придется. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения
Имеет ли право тренажёрный зал запрашивать документы для подтверждения родства? В покупке семейной клубной карты было отказано,ввиду неподтверждённого родства. Приведены следующие примеры: если брат и сестра хотят купить,но у них разные фамилии,то нужно предоставить выписку из паспорта родителей. Если муж и жена без штампа в паспорте,то нужно предоставить свидетельство о заключении брака. Законно ли?
, вопрос №4050331, Марина, г. Саранск
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя
Здравствуйте. Подскажите, вышел закон гласящий о том что в магазине можно предоставить электронный паспорт на гос услугах при покупке алкоголя. В красно-белом сказали что не могут продать алкоголь по подтверждению возрастс на гос услугах. Правы ли они?
, вопрос №4046851, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017