8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услугу частной клиники, если она еще не оказана?

Здравствуйте, мне 19 лет . Сходила к врачу гинекологу за 750 рублей. Она мне описала что у меня все плохо, что придётся брать анализа аж на 5000. Я поверила, заплатила сумму. На сайте прочитала отзывы, что это развод денег. Помогите мне пожалуйста, как вернуть деньги. Анализы ещё не получила

, Татьяна, г. Саратов
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

вернуть деньги можно только если услуга вам не оказана или оказана некачественно. 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Саратов

Анализы у меня взяли, деньги я заплатила, но результатов на руках у меня нет пока. Можно же отказаться от услуги и вернуть деньги?

Анализы уже взяли- значит услуга уже оказана. Теперь возврат денег возможен только если она оказана некачесвтенно.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Татьяна, здравствуйте, в данном случае ситуация не простая, поскольку Вы очевидно подписали договор и дали согласие на проведение данных мед.процедур, но можно попытаться обраться к ним с претензией о нарушении положений Главы 39 ГК РФ, и Закона РФ «О защите прав потребителей», Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 323-ФЗ, Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 № 99-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», Постановлением Правительства РФ от 12.11.2012 № 1152 (ред. от 05.07.2017) «Об утверждении Положения о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности», если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0

можно вернуть деньги не только если услуга оказана некачественно но и если она была навязана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда писать на них чтоб вернуть деньги?
Зайдя на сайт онлайн обучение оплатила 1рубль за пробный период.Никакие курсы не устроили,не на что не подписывалась Аккаунт стоит не активен.Но с меня раз раз в неделю стабильно ,ночью списывали деньги.Чеков или смс я не получала,потому не знала ,что происходят списания.Списали 4445р за всё время.На моё заявление о возврате денежных средств,т.к.я не подписывалась и не пользовалась услугами сайта,не давала согласия на продление подписки после пробного периода.Отправила всё скрины чеков списания,скрины,что нет не одной подписки и аккаунт не активен.Но они сперва всякую ересь писали,что я подписана с другой почты,слали почту которой не существует.Просили меня прислать им мою действующую почту.На мою просьбу удалить аккаун и мою карту,отказали.На мою просьбу дать мне данные какого числа и на какой курс я подписалась,ответа нет.На заявление тишина.Не знаю ,что делать.Куда писать на них чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4043442, надежда алфёрова, г. Самара
Предпринимательское право
Списывают деньги не понятно за что с карты хочу отключить и вернуть деньги
Списывают деньги не понятно за что с карты хочу отключить и вернуть деньги
, вопрос №4042951, Мадина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
, вопрос №4042920, Артём, г. Железнодорожный
Исполнительное производство
Е оставили без средств, как я могу вернуть деньги и снять арест?
Я нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие на ребёнка, больше доходов не имею, получила пособие и перевела его на другую карту, через несколько дней мне арестовали все счета и списали остаток денег, т.е оставили без средств, как я могу вернуть деньги и снять арест?Платить я не могу банку так как и так живем с сыном на одно пособие, это даже ниже прожиточного минимума
, вопрос №4042832, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Подскажите как теперь можно вернуть деньги?
Добрый день. Подал заявление в суд на ООО "Искра", в котором работал по зарплате.(зарплата черная). Потом отказался от заявления т.к директор этой организации написал расписку (перевел долг от своей организации на себя (на физ.лицо)что вернет деньги. с начало платил платил а потом перестал платить. Подал в суд по расписке и проиграл т.к факта передачи денег не было. Подскажите как теперь можно вернуть деньги?
, вопрос №4042623, рустем, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017