Возможно ли в договоре ГПХ указать месячные выплаты и какие налоги необходимо будет оплачивать?

Здравствуйте, Возможно ли в договоре гпх указать месячные выплаты и какие налоги необходимо будет оплачивать?

, Сергей, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно.

Если исполнитель по договору является физ. лицом, то:

  • НДФЛ 13% — удерживается из суммы оплаты по договору и перечисляется в бюджет с этот же день или на следующий.
  • Страховые взносы в налоговую на ОПС 22% и ОМС 5,1% — уплачиваются за счет заказчика.