Имею ли я право на возмещение расходов на оказание юридических услуг?

В приобретенном товаре был выявлен брак. Для составления претензии я обратился за квалифицированной юр помощью. Юристы подготовили претензию. В прследствии продавец выполнил мои законные требования. Прошу сообщить имею ли я право требовать с продавца возмещения расходов на оказание юр услуг? Если да, то на что ссылаться? Заранее благодарен.

, Богдан, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, да, считаю что имеете право. Необходимо взять чек (документ) подтверждающий  оказания вам юридической услуги   и приложить к претензии. Странно, что юристы об этом не подсказали

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.