8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться взыскания задолженности с застройщика по исполнительному листу?

Добрый день.По решению суда выиграли дело-застройщик обязан выплатить неустойку и штраф. ИЛ был передан 8 месяцев назад ФССП. До сегодняшнего дня никаких известий от СП нет. Да,как-то звонили(и то звонила родственница)-то денег нет,то ещё что-то,то суд ещё не состоялся,мол признали его банкротом.Вообщем ничего путного.Как вернуть поскорее свои деньги,ведь срок исполнения ИЛ 3года,почти год уже прошёл.

Уточнение от клиента

СП нам сказали-то есть у него какие-то 3 квартиры,и то они якобы кем-то забронированы,но документально не оформлены.То у застройщика есть нежилые помещения(подвалы)-но каким-то образом он успел увести эти помещения из под носа СП-сделав так,что они стали не его.СП приставы нам сказали,что якобы наша Липецкая Ипотечная Корпорация(они им должны порядка 20 млн.) доказала,что они банкроты и доказала,что они всё своё имущество оформили на свою же левую фирму. Что-то можно ожидать от этого исхода событий? или он банкрот-и накрылись наши денежки..

, Светлана, г. Липецк
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можете направить письменно запрос о ходе исполнительного производства на имя начальника РОСП. Также Вы можете написать жалобу по факту бездействия приставов. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа
Пристав указал не всю сумму из исполнительного листа.
, вопрос №4049606, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства?
Добрый день. Хочу оформит банкротство через МФЦ. Часть производств закрыта по ч. 3 остальная часть еще не закрыта. Есть ли другие варианты, чтобы не ждать пока банк снова направит исполнительный лист для воспроизведения производства? и Есть ли смысл закрывать остальные дела по ч. 4 ?
, вопрос №4049285, Маша, г. Москва
Исполнительное производство
У приставов исполнительный лист по кредитной за должности
Добрый день. У приставов исполнительный лист по кредитной за должности. Ежемесячно с зп уходит часть на погашение долга. Но тем не менее, уже третий раз на эту сумму начисляется исполнительный сбор. Это правомерно? Или можно обжаловать?
, вопрос №4048371, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве, выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить?
Умер отец я наследник написал заявление у нотариуса о наследстве , выясняется что на него исполнительный лист за административное нарушение должен я платить ?
, вопрос №4048184, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017