8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для заключения брачного контракта?

Добрый день! Для заключения ипотечного договора с банком, требуется заключение брачного контракта. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для этого?

, Максим Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Владимир Чубов
Владимир Чубов
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемый Максим!

В соответствии со статьей 41 Семейного кодекса РФ установлено, следующее брачный договор должен быть составлен в письменной форме и обязательно заверен нотариусом.

Из этого следует, что супруги сами могут подготовить проект контракта: достигнуть согласия по всем существенным пунктам и изложить их в письменном виде. А потом обратиться к нотариусу – за заверением документа.

К нотариусу необходимо обратится с паспортами и свидетельством о заключении брака. Ближайшего нотариуса можно найти на официальном сайте нотариальной палаты региона. С уважением Владимир!

1
0
1
0
Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте. Для заключения брачного контракта у нотариуса Вам потребуются паспорта и свидетельство о заключении брака. Поскольку именно банк требует брачный контракт, то, видимо заинтересован, кто и каким образом будет выплачивать по ипотеке. Поэтому Вы должны решить этот вопрос. Либо выплачиваете за счет совместных доходов поровну, либо один из супругов. Также обязательно предусмотреть, как будет выплачиваться ипотека в случае расторжения брака. 

0
0
0
0
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Нотариусу необходимо предоставить ваши паспорта и свидетельство о заключении брака (при наличии регистрации брака).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2017