Как действовать при угрозах после передачи имущества в игровом пространстве?

В июне 2017 года произошёл неприятный инцидент,связанный с компьютерной игрой. Я познакомился с 25-летним парнем,который имел большие успехи в данном игровом процессе. Суть игры-управление и развитие своего персонажа в городе(фактически отражение реальной жизни в игре). После моего знакомства с этим человеком,я узнал что он совсем из другого города,поэтому мы играли с ним вместе по скайпу. И вот настал момент летнего призыва в армию РФ,а ему как раз 25 лет,и его должны забирать в армию. Он предложил мне отдать его игровое имущество мне,ровно на один год,пока он будет в армии. После того,как он отдал мне свой дом (в игре),я несколько дней держал его. Но спустя некоторое время случилось так,что я этот игровой дом потерял. В итоге он написал мне через социальную сеть ВКОНТАКТЕ,чтобы я отдал ему этот дом,иначе его друг,который тоже едет служить в армию в МОЙ город меня найдёт и изобьет. Я конечно же не повёл этому и добавил его в Черный Список своих друзей Вконтакте. Вечером этого же дня,мне раздался звонок по телефону от неизвестного номера. Я взял трубку,после чего пошли угрозы в мой адрес. В итоге он сказал,что даёт мне месяц на то,чтобы я ему вернул этот дом(в игре),иначе меня найдёт его друг. Прошёл месяц,я чисто не мог играть,так как было поступление и все такое. В конце июля,он снова позвонил мне,и мы поговорили с ним. Я сказал,что я уезжаю в августе отдыхать,поэтому чисто меня не будет в городе. Он ответил,что позвонит мне 1 сентября. Как наступило 1 сентября,звонка никакого не было,и я уже подумал что он просто забыл про меня. Но тут 15 сентября пошла череда звонков,я уже не брал трубки,потому что думал что все уже кончено. В течение недели он звонил мне один раз в день,и в итоге потом звонки прекратились. Звонил он мне строго после того,как у меня кончались пары в университете. На следующей неделе,я пошёл в университет,и вижу,стоит машина,а около неё 3 парней. Я проходил мимо них и краем уха услышал несколько слов: "Если начнёт чмырить,сразу бей в е....ло". Я в страхе быстрым шагом пошёл в университет,во время перемен выглядывал в окна,но вроде бы пронесло,машины уже не было. И вот буквально недавно я шёл с университета к своему подъезду,и вижу что стоит зелёная Лада. Я не увидел номера,но увидел только номер региона - 64. Как раз город того самого парня,который мне угрожал. Я быстро вошёл в подъезд. Я предполагаю что меня пытались вычислить через зеркало заднего вида,либо просто не заметили.Я не знаю что мне делать и как мне быть,я в страхе,маме с бабушкой я не рассказал об этом.

P.S. У меня имеется запись второго разговора с ним на диктофоне. Прошу мне помочь советом,я студент,в компьютер играл чисто ради отдыха и не хочу иметь никаких проблем. Во втором звонке особых угроз не было,мне кажется он понимал,что я его записывал. Жду ответа.

, Сергей, г. Самара
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей!

В таком случае обязательно обратитесь с заявлением в полицию. Пусть реагируют любым способом в зависимости от ситуации: проводят оперативно-розыскные мероприятия лица осуществляющего в Ваш адрес угрозы или просто профилактические мероприятия с теми, кто высказывал намерения причинить Вам телесные повреждения. В любом случае, те, кто высказывал угрозы, уже навряд ли будут их реализовывать, зная, что ситуация на контроле в правоохранительных органах.

Надеюсь ответ на вопрос был Вам полезен.