Обязаны ли мне выплатить всю сумму, которая набралась бы до окончания контракта?

Добрый день !

Подскажите пожалуйста , я офицер отслужил в льготном исчислении 20 лет , состою в ипотечном реестре но им не воспользовался , контракт у меня до 2025 года , сейчас я уволняюсь по состоянию здоровья .

Такой вопрос обязаны ли мне выплатить всю сумму которая набралась бы до окончания контракта , или мне выплатять только то что накопилось ?

, Михаил Славинский, г. Заозерск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Михаил! В таком случае Вам положены 2 выплаты — то что накопилось на ипотечном счете и денежные средства, дополняющие накопления, из расчета после исключения из списков личного состава воинской части до 20 календарных лет. Готовятся три комплекта документов:1) на исключение из реестра; 2) на ипотечные накопления; 3) на денежные средства, дополняющие накопления. Есть ФЗ-117, Постановления Правительства (их несколько) и ПМО самый «свежий» — № 245-2017 г. Нужны подробности — прошу в чат. Даже предварительный расчет сделаем.