Как можно выписать человека, если у него нет другого жилья?

Здравствуйте помогите разобраться, в сложившойся ситуацие, возможно выписать человека из квартиры, если нет у него другого жилья и пококой причине могут выписать и могут вопще выписать.

, Михаил, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Могут признать утратившим право пользования — как по договору социального найма (добровольно выехал в другое место жительства, не оплачивал услуги ЖКХ, привел помещение в антисанитарное состояние, разрушал жилое помещение), так и как бывшего члена семьи собственника помещения.

Факт  утраты права пользования устанавливается судом, судебное решение возможно обжаловать в вышестоящий суд.

Розыск ответчика по данной категории споров не предусмотрен.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Михаил здравствуйте! Человека нельзя выписать, если он имеет в этой квартире право собственности

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

 Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Также невозможно выселить человека, не являющегося собственником квартиры, но, в свое время, отказавшегося от ее приватизации в пользу нынешнего собственника.

В остальных случаях, если это дееспособный совершеннолетний гражданин, но добровольно выписываться не хочет, его можно выписать по решению суда.

Михаил
Клиент, г. Москва

Каартира мунецепальная

Основания для снятия с регистрации указал в ответе коллега Вечерский Константин.