8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно выписать человека, если у него нет другого жилья?

Здравствуйте помогите разобраться, в сложившойся ситуацие, возможно выписать человека из квартиры, если нет у него другого жилья и пококой причине могут выписать и могут вопще выписать.

, Михаил, г. Москва
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Могут признать утратившим право пользования — как по договору социального найма (добровольно выехал в другое место жительства, не оплачивал услуги ЖКХ, привел помещение в антисанитарное состояние, разрушал жилое помещение), так и как бывшего члена семьи собственника помещения. 

Факт  утраты права пользования устанавливается судом, судебное решение возможно обжаловать в вышестоящий суд.

Розыск ответчика по данной категории споров не предусмотрен.

0
0
0
0
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Михаил здравствуйте! Человека нельзя выписать, если он имеет в этой квартире право собственности

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)

 Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

 
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

Также невозможно выселить человека, не являющегося собственником квартиры, но, в свое время, отказавшегося от ее приватизации в пользу нынешнего собственника. 

В остальных случаях, если это дееспособный совершеннолетний гражданин, но добровольно выписываться не хочет, его можно выписать по решению суда.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Каартира мунецепальная

Каартира мунецепальная

Основания для снятия с регистрации указал в ответе коллега Вечерский Константин. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сына я согласен оставить прописаным, но вопрос в том, как выписать бывшую, если она отказывается добровольно это делать и требует деньги (600 к), которых у меня нет
При разводе жена отказывается вписываться из частного дома, который не является общей собственностью, собственник я. В этом доме прописаны 3 человека: я, малолетний сын и жена (бывшая). Сына я согласен оставить прописаным, но вопрос в том, как выписать бывшую, если она отказывается добровольно это делать и требует деньги (600 к), которых у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как быть!
, вопрос №4040189, Владислав, г. Курск
Наследство
Можно ли мне через суд прописатлся в не приватизированной квартире умершего делушки, так как я ухаживала, у меня ребенок инвалид колясочник и у меня нет своего жилья в србственности.?
Можно ли мне через суд прописатлся в не приватизированной квартире умершего делушки, так как я ухаживала, у меня ребенок инвалид колясочник и у меня нет своего жилья в србственности.????
, вопрос №4040157, Анна, г. Донецк
Земельное право
Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?
Эдравствуйте. Сосед вытаскивает почту из ящика! Я планирую подавать иск в суд на признание права на землю. Можно ли в иске указать другой адрес для корреспонденции?! Боюсь пропустить важное заседание.
, вопрос №4039559, Наталья, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Добрый день, хотела бы проконсультироваться по кредиту, хоту с молодым человеком взять кредит на 600 000, но
Добрый день, хотела бы проконсультироваться по кредиту, хоту с молодым человеком взять кредит на 600 000, но возникли вопросы, бывают случаи что люди расходятся и хотелось бы сделать нотариальную доверенность, как она работает и как поможет можно ли как-то перенести кредит на второго человека, если первый свою часть погасил?
, вопрос №4039158, дарья, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ, если нет последствий для здоровья
Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ,если нет последствий для здоровья
, вопрос №4038940, Артём Руденко, г. Белово
Дата обновления страницы 05.10.2017