Правомерно ли начисление пени по судебному решению?

в 2012 году было вынесено судебное решение о взыскании пенсионных страховых взносов. денежные средства взыскивались с заработной банковской карты. часть суммы осталась не взысканной, а часть суммы явилась переплатой по неизвестным мне причинам. на сегодняшний день сумма задолженности возрасла вдвое так как до настоящего времени начисляются пени. правомерно ли начисление пеней?

, Сергей, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, для полного ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить Ваши документы: судебное решение, исполнительный лист и всю переписку с приставами.

Что говорит пристав?

Вы общались с ним?

Как узнали что сумма возросла вдвое? На сайте ФССП?

Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией по вашему вопросу.

С уважением, Суворова Виктория.

на сегодняшний день сумма задолженности возрасла вдвое так как до настоящего времени начисляются пени. правомерно ли начисление пеней?

Сергей

Так как долг не погашен, то на него начисляются пени.