Могу ли я подать на гражданство, если имею вид на жительство?

Я имею вида на жительства. Я в январе подал на гражданству документи. И в июле я должен был бы получат. Но что та пошло нетак. Министерство узнал что у меня фиктивно брак. Но у нас по браку была боле 3 года. И я окончовке развёлся с ней. И расписался с другим с кем я живу по ностояшим. Сейчас у меня другой брак. Магу ли я подат документу на гражданству?

, Екатерина, г. Волгоград
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Если брак судом признан недействительным, то отказ в приеме в гражданство РФ законный.

В упрощенном порядке получить гражданство РФ не можете. Через пять лет проживания в РФ по виду на жительство можете подать документы на прием в гражданство РФ.

Ст.13 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Мы развелись бес суда, тихо и мирно. А сейчас я живу с другим законно. На ето что скажете?

Скажу, что пишете о фиктивном браке неспроста. Отказ в приеме в гражданство РФ чем миграционная служба обосновала?

В общем порядке гражданство быстрее получите (пять лет проживания по ВНЖ), чем снова три года по браку ждать.