Как и где получить справку 2-НДФЛ, если я не работал и был студентом?

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу в госучреждение и с меня требуют справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы, хотя я уже не работаю официально с января 2017 и до сегодняшнего момента нигде не работал и не трудоустраивался. Ко всему этому я студент. И вот основной вопрос: нужно ли и как именно получить справку 2-НДФЛ с предыдущего места работы и необходимо ли мне получать справку из деканата своего ВУЗа. Спасибо!

, Никита, г. Иркутск

Вы  должны обратиться к работодателю, где работали и написать заявление о предоставлении справки 2 НДФЛ.Вам ее обязаны предоставить

В соответствии со статьей 26 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»  гражданин, поступающий на гражданскую службу, при заключении служебного контракта предъявляет представителю нанимателя:

заявление  с просьбой о поступлении на гражданскую службу и замещении должности гражданской службы;

– собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы, которая утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года     № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;

– паспорт;

– трудовую книжку, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;

– свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

– документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе (военный билет), и лиц, подлежащих призыву на военную службу (приписное свидетельство);

– документы об образовании и о квалификации (дипломы и свидетельства о повышении квалификации);

– сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей по установленной форме, которая утвержденаУказом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»;

– автобиографию;

– свидетельство о государственной регистрации актов гражданского состояния (свидетельство о регистрации или расторжении брака);

– удостоверения к имеющимся наградам;

– справку о доходах по форме № 2-НДФЛ с последнего места работы;