Могу ли я взыскать с адвоката денежные средства за неявку в суд?

Добрый день! 2 октября у меня было последнее заседание, по делу хищение денежных средств с сберкнижки. Я наняла адвоката,оплатила за его услуги по договору. Но на последние заседание адвокат без уважительной причины не явился.Вопрос: Какие мои действия,могу ли я взыскать с него мои денежные средства,если суд проигран?

, Лидия, г. Ленинск-Кузнецкий
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Результат судебного разбирательства не влияет на возврат уплаченного адвокату гонорара. А вот неявка адвоката в судебное заседание является основанием для предъявления адвокату требования о возврате части гонорара. С жалобой на действия адвоката необходимо обращаться в объединение  адвокатов (если адвокат состоит в коллегии или бюро) и в адвокатскую палату региона.

Кроме того, необходимо видеть договор и каким образом Вы произвели оплату — выдана ли Вам квитанция.